Рекламный баннер

Заседание постоянной депутатской экологической комиссии

Поздравлениями с Днём эколога открыли сегодня заседание постоянной депутатской экологической комиссии. Первым вопросом парламентарии рассмотрели информацию о противопожарных мероприятиях.

Заседание постоянной депутатской экологической комиссии
Рекламный баннер
К сегодняшнему дню был подведён своеобразный итог последствий разгула огненной стихии - в цифрах и в сравнении с прошлым годом.

Александр ВОЛОШИН, начальник Департамента ГО и ЧС, правоохранительной и оборонной работы: "Материальный ущерб составил 2.429.700 рублей. В прошлом году - 2.893.917 рублей. Не обошлось без жертв. В прошлом году погибло 6 человек, 6 человек травмировано. В этом 2 человека погибло и 1 травмирован. За отчётный период огнём уничтожено 66 строений, общей площадью 2.228 кв. метров. Повреждено 23 строения и 5 единиц техники. 5 жилых квартир".

Бурное обсуждение вызвал вопрос о муниципальном экологическом контроле. Депутаты искали выход - как предотвратить появление несанкционированных свалок и заставить платить за вывоз мусора. В результате обсуждения решили: возобновить и активизировать работу "Координационного Совета по обращению вторичных отходов и строительного мусора".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций