Рекламный баннер

Вирусная атака на сайт Одноклассники

Атаке нового вируса подвергся популярный сайт "Одноклассники". В Братске число его пользователей настолько велико, что уже на многих предприятиях города ограничивают доступ к этому Интернет-ресурсу.

Вирусная атака на сайт Одноклассники
Рекламный баннер
Стоит сказать, что за последний месяц это уже третья атака на социальные сети. Пользователи получали письма, в которых им предлагалось перейти по ссылке. После этого люди попадали на сайт "одноклассники.info", зарегистрированный в Сингапуре и сразу "цепляли" троянский вирус.

Александр Мельников - зам. начальника сервисного центра: "Эти программы занимаются рассылкой конфиденциальной информации. Плюс занимаются уничтожением данных. Их создают, как правило, студенты-практиканты, которые учатся программировать. Поэтому через эту стадию проходят все опытные программисты. Это просто как шутка, развлечение, которое приносит существенный вред".

Подписаны спам-послания различными женскими именами. Сначала хакеры опробовали технологию на сайте "Вконтакте.ру", и вот теперь в плотную занялись Одноклассниками.

Не исключено, что вирусные бои - часть конкурентной борьбы. Ведь социальные сети необычайно популярны и активно пытаются привлечь новых пользователей. Чтобы избежать атаки вируса, специалисты рекомендуют использовать антивирусные программы или "экологически чистый" интернет, а также - не открывать файлы от незнакомых людей.
Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций