Рекламный баннер

Уголовное дело в отношении дачника, застрелившего похитителя цветного металла

Превышение мер, необходимых для задержания лица совершившего преступление. Уголовное дело с такой формулировкой возбуждено в отношении дачника, застрелившего одного из похитителей цветного металла.

Уголовное дело в отношении дачника, застрелившего похитителя цветного металла
Рекламный баннер
Напомним, 3 июня, ранним утром, группа молодых людей пыталась увезти с территории дачного массива Дунайка цветной металл. Уже на выезде с дач их остановил мужчина с ружьем. Он тоже стал жертвой охотников за металлом и пытался восстановить справедливость: выстрелил в одного из молодых людей. Спустя несколько часов раненый скончался в больнице. На приверженца самосуда заведено уголовное дело.

Евгений Касьянников, заместитель руководителя следственного отдела по Братску следственного комитета при Прокуратуре РФ по Иркутской области: "Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, потому что раскрыто преступление по горячим следам. Он сразу явился сам. В принципе, и оказал первую помощь потерпевшему, когда понял, что сделал. Он перевязал ему ноги, принял меры к его доставлению в больницу. И, он признается, все. И, подтверждается объективно, что все так и происходило".

Охотники за металлом понесут уголовную ответственность за кражу. Сотрудники следственного отдела следственного комитета при Прокуратуре по Братску просят всех очевидцев происшествия позвонить по телефону: 45 - 31 - 65. Любая информация поможет установить истину: невиновных оправдать, виновных наказать.
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций