Рекламный баннер

Программа отдыха металлургов и их детей

20 юных братчан, чьи родители работают на Братском алюминиевом заводе компании РУСАЛ, отправились в санаторно-оздоровительный лагерь "Геолог" Краснодарского края. Эта поездка - один из этапов реализации традиционной программы отдыха металлургов и их детей.

Рекламный баннер
Перед посадкой в самолет ребята волнуются - для многих это первый полет. Они еще не знакомы друг с другом, но их объединяет поездка на Черное море. В лагере "Геолог" дети будут не только отдыхать, загорать и купаться, но и пройдут комплекс оздоровительных процедур.

Наташа Мадерич: "Жду самого лучшего, то, что в лагере будет хорошо. Я ни в лагере, ни в самолете, вообще в первый раз. Ощущение - адреналин. Там, наверное, ребята будут с других городов, возможно, познакомлюсь, друзей новых найду, общаться будем, переписываться, все здорово будет".

Настя Потемкина: "Уезжаем в праздник, настроение хорошее, на 3 недели тем более едем. Хочется ждать какого-то загара шоколадного, погулять там, в аквапарк сходить, покупаться".

В течение лета на теплом побережье побывают еще три веселые смены. Их родителям предприятие предоставляет путевки за 10% стоимости.

Еще более 400 детей металлургов смогут поправить свое здоровье в местных санаториях: "Братское взморье", "Айболит" и "Солнечный". А в корпоративный лагерь с одноименным названием "Солнечный", но уже Красноярского края отправятся 200 ребят. Путевки туда предоставляются бесплатно. В этом году на отдых металлургов и членов их семей РУСАЛ направит более 8 миллионов рублей.

Ришат Валитов - директор по персоналу БрАЗа ОК РУСАЛ: "Развитие социальных программ является приоритетным и успешным направлением деятельности Русала. Компания уже на протяжении многих лет перевыполняет свои обязательства по многим пунктам условий коллективного договора. В этом году многие работники и их дети смогут поправить свое здоровье на Черноморском побережье. Количество детских путевок по сравнению с прошлым годом увеличено на 40%".
БСТ
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций