Рекламный баннер

Экологические и трудовые отряды школьников начинают свою работу с завтрашнего дня.

Сегодня все работники получили инструктаж. Площади для уборки утверждены заранее. Это береговые, зеленые зоны, овраги и карьеры.

Экологические и трудовые отряды школьников начинают свою работу с завтрашнего дня.
Рекламный баннер
Специалисты говорят, что, как правило, эти участки самые замусоренные. После совместного отдыха горожане зачастую оставляют здесь последствия своего застолья. Рабочий день юных экологов составит 3,5 часа.

Кроме основной трудовой деятельности ребята будут посещать выставки, кинотеатр, развлекательные мероприятия. С 5-го июня, когда откроются школьные площадки, для экологических и трудовых отрядов при образовательных учреждениях, будут организованы ежедневные горячие обеды. В группах социального сопровождения - это дети из малообеспеченных семей - будет двухразовое питание.

Евгений ГУДКОВ - заместитель председателя комитета Центрального округа по работе с населением: "Очень много желающих было попасть в эти отряды. Запись шла уже в апреле, мае этого года. Как правило, мы обращаем внимание на детей из малообеспеченных семей, состоящих на учете в милиции, на профилактическом учете в ПДН, и т.д. и набор велся нашими специалистами по работе в м/районах совместно со школами. Ребята проходят экологическую практику, им выплачивается за 20 дней, за прохождение этой практики 730 рублей".
Овсянникова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций