Рекламный баннер

Обращение жителя Вихоревки в прокуратуру

В борьбе с дачными кражами милиция и сами дачники используют разные способы. Братск ещё не забыл историю самосуда, когда рассерженный садовод выстрелил в незадачливых воришек. И был осуждён за двойное убийство. Объектом нашего внимания стала иная история: вихоревчанин обратился в прокуратуру, чтоб доказать свою непричастность к дачной краже и расследовать факт избиения, по его словам, сотрудниками милиции.

Обращение жителя Вихоревки в прокуратуру
Рекламный баннер
Владислав КОМАРОВ до сих пор нетрудоспособен. С трудом передвигается даже по коридорам больницы. Но нашёл в себе силы спуститься и дать интервью: найти правду ему очень нужно. Все синяки и сотрясения внутренних органов, утверждает Владислав, ему нанесли сотрудники милиции. Таким образом, они заставляли его признаться в дачной краже. Якобы его японский грузовик видели дачники. Разговор в милиции, куда его доставили без объяснений, был коротким.

Владислав КОМАРОВ: "И всё. И давай меня избивать. Типа, "что врёшь", видели твою машину на дачах возле Дунайки. Мы пробили твою машину по базе, в районе и Братске одна с таким номером."

Сам потерпевший утверждает, что в тот злополучный день он даже не брал своё авто со служебной стоянки, что могут подтвердить другие водители и охранники. А он сам возил напарника с производственной травмой в больницу. Но ему никто не поверил. Говорит, даже отцовский гараж обыскали. Ничего не нашли. Мать Владислава КОМАРОВА настроена решительно:

Надежда КОМАРОВА, мать потерпевшего: "Я намерена довести это дело до конца. Хоть до прокурора Чайки, если мне не помогут в первоначальных инстанциях. Дойду до Нургалиева, я это дело не оставляю никак!!!"

Заявление Владислава в следственном управлении Следственного комитета при Прокуратуре России по Иркутской области приняли к рассмотрению 29 мая. Сейчас назначен следователь, который будет заниматься поиском правды.

Сергей ПИТКЕВИЧ, и.о. заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Иркутской области: "В настоящий момент данное заявление принято к рассмотрению, а срок проверки продлён до 10 дней. По окончании проверки будет принято решение о возбуждении либо в отказе возбуждения уголовного дела".

Незаконное уголовное преследование слишком дорого обходится государству. Об этом заявил генеральный прокурор России Юрий Чайка. Согласно его словам, в 2007 году россияне вчинили государству 1212 исков о возмещении вреда, по которым было выплачено 120 миллионов рублей компенсации. Неизвестно, чем закончится дело Владислава КОМАРОВА, но чем чёрт не шутит - может, суммы компенсации ему хватит на дорогой эксклюзивный автомобиль. Чтоб больше его ни с кем не путали.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций