Рекламный баннер

Кинологическое современное двоеборье

Кинологическое современное двоеборье прошло накануне на стадионе первой гимназии. В соревнованиях участвовали 12 команд. Кроме братских собаководов, своих питомцев на профпригодность проверили кинологи из Иркутска и Усть-Илимска.

Кинологическое современное двоеборье
Рекламный баннер
Задания для животных по новым стандартам усложнены: приёмы послушания собаки выполняли в намордниках. И реагировать должны были не только на голосовую команду, но и на жест хозяина. Правила защитной службы остались без изменений. Найти вещь по запаху, охранять предмет, не взирая ни на какие соблазны и провокации. И технически верно проводить задержание.

В этот раз соревнования проводились под эгидой братской РОСТО и городской администрации, подобного не было десятки лет. Приглашённый судья из Северска заметил, что кинологический спорт в Братске нашёл поддержку на городском уровне вполне заслуженно:

Сергей ЛЫСЕНКО, судья международной категории г. Северск: "Приятно то, что за те три месяца, что я не был в Братске, кинологический спорт не остановился, а развивается. И то, что у вас появилось 2 кандидата в мастера спорта, и то, что команда Братска заняла третье место в кубке России по кинологическим гонкам. И то, что они составили всем хорошую конкуренцию, это тоже радует".

По итогам двоеборья подвели промежуточные и общие результаты. Самой послушной объявили овчарку по кличке Аляска из Усть-Илимска, её хозяйка - Олеся ФЛЕГ. В защите первое место отдали овчарке Жанне из Братска, хозяйка - Елена КАЛИНИНА. Чемпионом соревнований стали Елена КАЛИНИНА со своей другой собакой - Жаннет. Они продолжат борьбу за награду в Усть-Илимске на соревнованиях 15 июня.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций