Рекламный баннер

Капитальный ремонт дорожного полотна

Коммунальщики приступили к капитальному ремонту дорожного полотна. Причем, ямочный ремонт начали еще в начале мая.

Капитальный ремонт дорожного полотна
Рекламный баннер
Работа кипит в прямом смысле слова. На одном участке дороги занята ни одна единица техника, ни один десяток рабочих. В центральном округе сегодня идет ремонт дорожного полотна на улице Баркова. В течение лета дорожные службы отремонтируют проезжую часть по перекрестку Пихтовой-Янгеля, улице Комсомольской. По крайней мере, такой план разработан на ближайшее время.

Александр ЗАМАРАТСКИЙ - заместитель директора по производству дорожной службы Иркутской области: "Первый лот, который выбрали - это 47,5 млн. Ну, я думаю, что директор Скубаев Виктор Николаевич нацеливает коллектив так, чтоб выполнить вовремя и качественно. Тем более, в конце мая начале июня пройдут вторые торги. Это еще около 100 млн. Это очень большие деньги, так что, думаю, город преобразится".

Преображается и Падунский округ. В Энергетике сделают улицы Пирогова, Студенческая, Гиндина полностью. Залатают дороги внутри этих дворов, асфальт для этих целей остался подготовленным еще с прошлого года.

Под капитальный ремонт Падунской части уйдет 33 тысячи квадратных метров. Приятным сюрпризом для автомобилистов, считают дорожники, станет расширение некоторых участков. Это дорога от улицы 25-летия Братскгэсстроя до переулка Дубынинский и на Падунском мосту. Захватят улицу Пролетарскую и вдоль залива Пурсей.

Юрий БАК - заместитель председателя комитета Падунского округа по жилищно-коммунальному хозяйству: "Практически по текущему ремонту у нас пройдут все асфальто-бетонные улицы. Занимается эти у нас ПКК и также содержание улице, которые будут отгрейдерованы. Это практически уже по индивидуальной части, Бикей, ну и там есть еще какие-то улицы. Но это связано с тем, что мусор остался не убранный - горбыль дрова. Вот эти Улицы - они будут пройдены попозже".

В этом году, кроме основного ремонта дорожного полотна коммунальщики особое внимание уделят внутриквартальным проездам. Так, во многих микрорайонах будут предусмотрены специальные карманы и автостоянки.

Алексей и Александр приступили к работе недавно. Работают с утра до вечера. За рабочую смену выкладывают не меньше ста метров бордюрного камня. Признаются, тяжело бывает, но привыкаешь.

Алексей ГУЩЕВ – рабочий: "Трехметровая весит 300 кг, метровая - 100. Бывает с техникой, бывает вручную все это делаем".

Александр ПОПОВ – рабочий: "Как говорится, мы свое дело знаем и все!"
Завершить все дорожные работы коммунальщики планируют к концу лета. Чтобы до наступления холодов, говорят они, Братск был лучшим в конкурсах по благоустройству.

Овсянникова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций