Рекламный баннер

День инспекции по делам несовершеннолетних

Сегодня работники инспекции по делам несовершеннолетних празднуют день рождения своей службы. Её создали в России в 1935 году. С тех пор поменялось многое: государственный строй, нормы законов, да и сама жизнь. Но суть работы сотрудников осталась прежней: предотвратить, поддержать и помочь.

День инспекции по делам несовершеннолетних
Рекламный баннер
Кому благодарность, кому денежная премия. А с кого и просто ранее наложенное взыскание сняли. В районной милиции сегодня поздравляют сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних. Полчаса торжественного собрания и сразу - работать. В районной инспекции 8 сотрудников и это вместе с начальником подразделения. Женщины молодые, поэтому на кадровый вопрос сильно влияют декретные отпуска. На всех приходится почти 18 000 детского населения Братского района. Большая часть семей конечно благополучные, но есть и такие, где здоровье и даже жизнь детей под вопросом.

Работа не из приятных, ведь приходится буквально рыться в грязном белье. Проверять наличие продуктов питания в холодильнике. Если он есть. И настойчиво упрашивать горе-родителей работать, а не прожигать свою и детскую жизнь в пьяном угаре. Надеяться на сознательность этих взрослых, как показывает практика, бесполезно.

Работы у районных инспекторов ПДН хватает. Ежемесячно они собирают по 3 - 4 материала на лишение родительских прав. Почти все исковые заявления суд удовлетворяет.

На сегодняшний день на учёте в ПДН района состоят 224 неблагополучных семьи. Каждый месяц цифра меняется. А сами инспекторы пытаются сохранить благополучие в своих собственных семьях.

Екатерина ПОБОЙКО: "Иногда семья не понимает, а так хочется понимания со стороны мужа и детей… потому что действительно иногда уделаешь им внимания меньше, чем работе".

Почти все инспекторы - женщины молодые. И в меру своих сил улучшают демографическую ситуацию в стране. Ради интереса подсчитали - сегодня у сотрудников ПДН пятеро малышей, которым только-только исполнилось 2 года.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций