Рекламный баннер

Рейд налоговых инспекторов по службам такси

Теперь чек можно потребовать даже в такси. По закону кассовые аппараты извозчики должны были установить в начале девяностых. Автомобильный устав, принятый в мае текущего года снова привлек внимание к этому вопросу.

Рейд налоговых инспекторов по службам такси
Рекламный баннер
Водители ничего и не заподозрили, когда их попросили довезти до налоговой. Не знали, таксисты, что везут инспектора. И встретят их инспекторы ДПС. Но, все случилось, как запланировали специалисты налоговой службы. И, результат был предсказуем. Кассовых аппаратов у извозчиков нет. Штраф от 3 до 4 тысяч.

Татьяна Сычихина, заместитель начальника налоговой инспекции по Центральному округу г. Братска: "В городе на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного кассового аппарата. То есть, проверки, которые были проведены сегодня, показали, что все три фирмы такси, телефоны которых были размещены в СМИ, в газетах, и которые мы проверили, - незарегистрированные, занимаются незаконной предпринимательской деятельностью".

Единственная фирма, у которой удалось найти таксометр, тот же кассовый аппарат, но специально для автомобилей – "Единая служба такси". Два аппарата работают в тестовом режиме. И, пока на учет в налоговую не поставлены. Каждый таксометр стоит порядка 15 тысяч рублей. Но, руководство фирмы считает, что это необходимые траты.

Максим Чудотворцев, директор "Единой службы такси": "Установка таксометров повлечет конечно сокращение количества фирм, потому что это значительные затраты, но я думаю, что контролирующим органам и налоговой, и транспортной и ГИБДД будет проще общаться с 2, 3 службами такси, чем с 60-ю".

Пока, таксометры не будут использовать на 100 процентов. Потому что, если работать строго по их показателям, платить придется за каждый километр. Сейчас же действует единая цена по городу.

Контролирующие органы едины в одном мнении: кассовый чек нужно обязательно просить. Ведь только он сможет подтвердить, что вам оказали ту или иную услугу.
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций