Рекламный баннер

Работа для шестиклассников

В понедельник шестиклассники впервые придут на работу, а пока они отмечают окончание пятого года учебы в школе. Летом для ребят организуют два часа хоть и общественного, хоть и полезного, но все же труда.

Работа для шестиклассников
Рекламный баннер
Помыть парты, полить цветы, собрать мусор - все это уже под силу одиннадцатилетним мальчишкам и девчонкам. И, понимание того, что это делать надо - прочно сидит в головах.


Анастасия Лебедева, заведующая воспитательной работой школы № 46: "Заняты руки - занята голова! Поэтому ни в какие дурные дела ввязываться не будут! Пытаемся приучить ребят к полевым работам. Со Смирновым Владимиров Ивановичем. Он поможет нам организовать практику в Большеокинске по прополке овощей. С 15 июня они будут туда выезжать и там работать. Существуют еще и экологические отряды. Их организуют КТСы".

В прошлом году сами школьники соорудили малые формы. Поставили забор вокруг теплицы. А потом его еще и покрасили. И без очистки территории не начинается ни одно лето.

Самая сложная работа достанется старшеклассникам. Посадить дерево, покрасить забор или бордюр - каждый найдет занятие по душе.

Желающие пройти практику и еще получить за это деньги - обращаются в государственную службу занятости. В этом году специалисты этой службы планируют трудоустроить более двух тысяч братчан в возрасте до 18 лет. Заняться можно опять же ремонтом, пошивом одежды или помочь ветеранам войны в бытовых проблемах.

Ирина Коваль, заместитель директора. Центра занятости Братска: "Мы тесно сотрудничаем с органами внутренних дел, с целью трудоустройства сложных подростков, состоящих на учете в комиссиях по делам несовершеннолетних на профилактическом учете. В 2007 году из 1365 человек несовершеннолетних. Было трудоустроено 172 подростка. По этой программе".

Самое главное, что приобретут все несовершеннолетние - это опыт работы. А он, как известно, бесценен.
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций