Рекламный баннер

Зам губернатора Иркутской области провёл совещание в Братске

Заместитель губернатора Иркутской области провел сегодня совещание в администрации Братска. Тема - лесные пожары. До сих пор на территории Братского района не снят особый противопожарный режим.

Зам губернатора Иркутской области провёл совещание в Братске
Рекламный баннер
В этом мае огонь уничтожил леса больше чем за весь прошлый год. Основной причиной пожаров по-прежнему остается человеческий фактор.

Сейчас на территории Братского района функционируют 19 постов, чья цель предотвратить проникновения людей в лесной массив. Но, учитывая, что в районе 57 населенных пунктов - этого явно не достаточно.

Взаимодействие со всеми структурами: лесхозами, милицией, госпожнадзором налажено. Но, как отметили представители администрации Братского района - людей все равно не хватает. Не смотря на то, что на тушение постоянно привлекают жителей самих населенных пунктов. Частично проблему могли бы решить минерализованные полосы, отметили специалисты. Но, их тоже недостаточно.

Заместитель губернатора особо отметил, что тушением лесов не должна заниматься ведомственная пожарная охрана. Ответственность лежит на администрации субъектов.

Виктор Долгов, заместитель губернатора Иркутской области: "Увеличивается количество этих заградительных постов, активизируйте работу в этом направлении. Я сегодня вот проехал, я никого не увидел не в фуражке, не в форме! Ни одного аншлага нет! Люди, не ходите в лес! Нечего вам сегодня там делать! ролик то, что крутится - это замечательно! Но, результат у нас плачевный!"

Еще утром горел лес в черте города. Сегодня это было заметно невооруженным взглядом. Причиной всему теплая и сухая погода. Но, серьезных пожаров на территории Братска за прошедшие сутки не было.
Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций