Рекламный баннер

Стихи братских поэтов в троллейбусах

Стихи братских поэтов теперь можно не только читать, но и слушать. Причем не в концертном зале или при помощи домашней аудиотехники, а в городских троллейбусах. Цель, которую преследуют организаторы акции - воспитание патриотизма и уважения к родному городу и его литераторам.

Стихи братских поэтов в троллейбусах
Рекламный баннер
Ноутбук, наушники и тишина - техническая сторона вопроса. От детей требуются хорошая память и умение читать с выражением.

Юные чтецы собираются уже в третий раз. Сегодня импровизированная студия звукозаписи - в библиотеке. Начитывали стихи и в своём детском саду. Для ребятишек главное - не стены, а настроение. А оно у них отличное: всем кто сегодня здесь, удалось пройти отбор. Конкурс на начитку стихов с каждым днём увеличивается. Саша, Настя, Кирилл и Веста выдержали все испытания. Правда, почему на них согласились, объяснить не смогли.

Кирилл СЛОБОДЯНИК: "Я хотел зайти в троллейбус и послушать мой стих. Вообще я хочу быть милиционером".

Веста ТЮКАВКИНА: "Я хочу рисовать картинки стихов. А потом когда я окончу институт, я стану парикмахером".

Проект со стихами в троллейбусах запустили несколько дней назад. Первые маленькие чтецы старались изо всех сил. Но разобрать слова в троллейбусном шуме сложно. Поэтому критерии отбора ребятишек ужесточили:

Людмила КРАСИЛЬНИКОВА, воспитатель ДОУ № 107: "Мы предложили детям, у кого хорошая дикция; желающих было много, родители откликнулись активно".

Такого в нашем городе не было точно. Когда готовился проект - "Компетентная мама", то возникла такая идея, обросла деталями. А потом она вылилась в городскую акцию.

Реакция на стихи известного поэта Юрия ЧЕРНЫХ, Владимира КОРНИЛОВА, Людмилы ЯНЬКОВОЙ, Анатолия ЛИСИЦЫ последовала незамедлительно. Звонки в троллейбусном управлении, и молодёжном центре раздавались разные. И всё же, большинство пассажиров настроено положительно - даже в присутствии камеры не могут сдержать улыбки.

Стихи дошколят будут звучать в троллейбусах и в первой декаде июня. А ещё в день России и 1 сентября, в день знаний.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Когда первый раз услышал, как дети в троллейбусах стихи читают - посмеялся, когда услышал во второй раз - отнёсся снисходительно, в третий раз это показалось настоящей пыткой.<br>Неужели кроме ноутбука и дешёвых наушников с микрофоном в Братске нет нормальной звукозаписывающей аппаратуры? На БСТ есть, на ТРК есть, в Братск-АРТе есть... <br>И почему дети читают? Ну чё, простите, за ерунда. У нас в городе нет артистов, что ли? <br>В общем, великий и ужасный трэш! Идея хорошая, воплощение - г..но.<br>Будь проклят этот "Год семьи". Не было бы этой программы, не было бы пыточных камер на колёсах. =)
  • OldUser
    Дети хорошо читали стихи, очень увлечены в доставлении радости Братчанам.<br />
    Моё мнение, использовать троллейбус надо по назначению, объявлять остановки и краткую рекламу. Я хочу услышать из микрофона "Стихи братских юных чтецов можно послушать - место и время" Пусть эта будет актовый зал какой-то школы, БратскАрта и т.д. Я думаю, многие братчане с удовольствием придут на такое мероприятие и действительно получат удовлетворение - от общения с прекрасным, где смысл и слова хорошо можно разобрать и прочувствовать.<br />
    Чтение стихов в троллейбусах - не радует братчан, т.к. из за шума, не понятны слова и смысл. А многих это просто раздражает, я сама слышала об этом. Ещё можете спросить, мнение кондукторов на этот счёт. Им очень тяжело работать целый день в таком шуме. Они не слышат вопрос пассажиров, где удобней сойти, как идёт маршрут. Думаю, что любое новшество, должно учитывать все мнения и доставлять радость.<br />
    С любовью к БРАТЧАНАМ! Радмила<br />

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций