Рекламный баннер

Посев травы на стадионе "Металлург"

Братский "Сибиряк" сегодня сыграет матч на выезде и попытается продвинуться дальше в розыгрыше Кубка России. На стадии 1/128 финала соперником нашей команды будет красноярский "Металлург". Ближайшую игру на своем поле "бело-черные" проведут 12 июня. Тем временем в отсутствие команды главную спортивную арену города приводят в порядок.

Посев травы на стадионе "Металлург"
Рекламный баннер
Чтобы через месяц поле стадиона "Металлург" было хорошего качества и приобрело натуральный зеленый цвет, необходимо провести подсев травы и укатку. По словам работников стадиона, первые всходы появятся в начале июня.

Дмитрий Факанов - директор СОК "Центр": "Я хочу, во-первых, сказать о земле, которую нам выделил "Пурсей" - это обогащенная земля и семена, которые мы покупаем в Новосибирске, они специально предназначены для этого, морозоустойчивые, "овсяница луговая", мы уже не первый год у них покупаем и непосредственно укаткой поля занимается "Дорожник", т.е. вся технология из года в год повторяется и конечно же рабочие, которые делают основную работу. По опыту прошлых лет у нас к концу июня поле начинает быть зеленым".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций