Рекламный баннер

Спартакиада городов Ирукутской области

Сборная Братска более 10-ти лет не побеждала на традиционной спартакиаде городов Иркутской области. Не произошло чуда и в этом году, хотя братчане в числе призеров.

Спартакиада городов Ирукутской области
Рекламный баннер
В одной подгруппе с нашей командой выступали спортсмены Ангарска, Иркутска и Усть-Илимска. Первыми стали хозяева соревнований ангарчане, вторыми - представители областного центра, у сборной Братска третье общекомандное место, хотя по уровню наших спортсменов и опыту прошлых лет были вправе рассчитывать на большее.

В шахматах, мини-футболе, женском волейбольном турнире братчане стали вторыми. В легкой атлетике, мужском волейболе и настольном теннисе довольствовались бронзой. Лучше всех выступили братские гиревики Вячеслав Семенников и Константин Дьяченко, у них первое место.

Константин Климов - начальник Департамента физической культуры и спорта: "На таких соревнованиях преимущество имеют команды Иркутска и Ангарска, потому что основная проблема для нас - освободить людей от работы, все спортсмены, принимающие участие в данной спартакиаде - это люди, работающие на предприятиях, это любители, профессионалов не допускают, а также студентов. Есть, конечно, у нас претензии к судейству, но больше претензий конечно к собственным спортсменам, из-за недобросовестного отношения к этой спартакиаде, из-за нарушения спортивного режима некоторых, не всех, а некоторых членов сборной Братска мы заняли лишь третье место, хотя могли занять второе, а может даже и первое".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций