Рекламный баннер

Чемпионат Приангарья по "Каратэ ВКФ"

Сборная братской "Школы каратэ", усиленная немногочисленной, но дружной группой поддержки, показала более чем отличный результат на первом чемпионате Приангарья по "Каратэ ВКФ".

Чемпионат Приангарья по "Каратэ ВКФ"
Рекламный баннер
Проводила соревнования недавно созданная федерация. Организаторам удалось собрать ранее не встречавшихся на татами представителей 11 клубов и 6 стилей каратэ. Более 200 спортсменов из Иркутска, Братска и Шелехово состязались в разделах ката и кумитэ.

Признанные мастера и лидеры нашей сборной Ангелина Тимофеева, Светлана Атяничева и Анжелика Вельмякина завоевали по 2 золотых медали, Карина Вельмякина умудрилась три раза подняться на пьедестал почета. У нее золото и бронза в возрастной категории 12-13 лет и третье место в ката среди женщин. Отличились дебютанты - четверо братчан выполнили норматив кандидатов в мастера спорта по каратэ, причем все впервые участвовали в таких соревнованиях. А за командным ката в исполнении братских девушек, призерок чемпионата России, представители других городов наблюдали едва ли не открыв рот. Такого уровня мастерства иркутяне и шелеховчане пока не достигли.

Евгений Баранов - руководитель "Школы каратэ": "Наконец-то после многолетних попыток создана федерация каратэ Иркутской области, эти соревнования были первыми, которые проводила эта федерация, соревнования прошли удачно, в том числе и для спортсменов Братска, 26 спортсменов наших участвовали, из них 20 человек награждены медалями и вот эти 20 человек завоевали 28 медалей, из которых 10 первых мест. Хотелось бы отметить отличную поддержку родителей, которые ездили с нами, все спортсмены, которые выступали, они ее чувствовали, потому что 10 человек заглушали весь стадион "Труд", который болел за иркутян, но они внесли свой вклад, им за это огромное спасибо".
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций