Рекламный баннер

Фирмы-такси должны установить контрольно-кассовые аппараты в свои автомобили

На днях в силу вступил автомобильный устав, где прописано, что любой пассажир имеет право потребовать кассовый чек. И в случае чего предъявить претензию руководителю фирмы.

Фирмы-такси должны установить контрольно-кассовые аппараты в свои автомобили
Рекламный баннер
Сегодня в администрации обсуждали, как применять закон на практике. Ведь на сегодняшний день, по данным налоговой службы, ни один кассовый аппарат не зарегистрирован в инспекции. Стоимость одного - от 14,5 до 18 тысяч рублей. При этом автомобиль должен находиться в собственности фирмы-такси, а водители - работать на постоянной основе.

Татьяна Сычихина - заместитель начальника налоговой инспекции по Центральному округу Братска: "Выработано решение, что все-таки контрольно-кассовая техника будет устанавливаться в такси. Те такси, которое не сделают это, будут подвергнуты штрафным санкциям от 3-4 т.р. на постоянной основе. Установка кассовых аппаратов в такси ничем не отличается от установок в других торговых точках. Т.е. все предприниматели, которые занимаются торгово-коммерческой деятельностью обязаны установить ККТ, т.е. водитель и хозяева такси находятся в точно таком же положении".
Рещиков Ю.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Налоговая инспекция Центрального района г. Братска в корне не права. Существует ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 июля 1993 г. N 745, которое содержит перечень отдельных категорий организаций, предприятий, а также физических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность, имеющих право осуществлять свою деятельность без установки ККТ.<br>"1. Организации, предприятия, учреждения, их филиалы и другие обособленные подразделения (в том числе физические лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица) в части оказания услуг населению при условии выдачи ими документов строгой отчетности, приравниваемых к чекам, по формам, утвержденным Министерством финансов Российской Федерации по согласованию с Государственной межведомственной экспертной комиссией по контрольно-кассовым машинам, за исключением услуг по перевозке пассажиров такси (в том числе маршрутными)".
  • OldUser
    См. также "Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта" Федеральный закон от 8 ноября 2007 г. N 259-ФЗ, вступающий в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня его официального опубликования. Окончательная редакция, принятая ГД ФС РФ 18 октября 2007 года. Одобрен СФ ФС РФ 26 октября 2007 года. Начало действия документа - 13.05.2008г.<br>Придумала не Братская инспекция. Давайте уходить от местечковизма этого...
  • OldUser
    то есть ставить таксометры необходимо даже при использовании бланков строгой отчетности?
  • OldUser
    Предлагаю установить кассовые аппараты в троллейбусах и автобусах городских и пригородных маршрутов, а кондукторов переименовать в кассиров.
  • OldUser
    Не справедливо!!! Налоговым службам опять не хватает денег,и сваливать не на кого!!Лучше бы депутатам в служебные машины кассовые аппараты поставили....

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций