Рекламный баннер

Традиционная спартакиада российского многоборья молодежи РОСТО

Итог работы школ и спортивно-технических клубов области, а фактически подготовку курсантов по военно-учетным специальностям оценивали в Ангарске.

Традиционная спартакиада российского многоборья молодежи РОСТО
Рекламный баннер
На базе оперативного полка внутренних войск состоялась традиционная спартакиада российского многоборья молодежи РОСТО.

В течение 2-х дней будущие военнослужащие показывали мастерство вождения грузового автомобиля на полигоне и по правилам дорожного движения, состязались в эстафете 5 по 100 метров, подтягивании и стрельбе из малокалиберной винтовки. Кроме соревновательных видов - традиционные: конкурс художественной самодеятельности и военно-патриотический. В последнем отличились представители Братской РОСТО - неожиданно для самих себя удачно представили команду и заняли второе место из 18-ти сборных. Братчане хоть и улучшили прошлогодний результат, но до пьедестала почета в общем зачете не добрались.

Виктор Сорокин - зам. начальника Братской объединенной технической школы РОСТО (ДОСААФ) по организационной и военно-патриотической работе: "В этом году выступили конечно лучше, чем в прошлом, но результаты не такие, какие хотелось бы получить. По первому дню соревнований мы занимали второе место, по прошлому году мы вроде как на последнем были, во второй день соревнований оставалось 2 этапа, пошел срыв непонятный - то ли нервы, то ли что - это было вождение автомобиля, хотя здесь все водили прекрасно, стреляли из пневматического оружия прекрасно, но малокалиберную винтовку видели они мало, практически не видели, а вот вождение почему сорвали непонятно и заняли мы четвертое место".

Добавим, что в этом году победили аутсайдеры прошлых спартакиад РОСТО представители Черемхово, вторыми стали ангарчане и замкнули тройку сильнейших фавориты подобных соревнований иркутяне.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций