Рекламный баннер

Капсула с новгородской землей

Частицу новгородской земли сегодня торжественно передали на хранение городскому музею. Эту капсулу и другие предметы, связанные с событиями Великой отечественной войны, привезли в Братск поисковики из 45 лицея.

Капсула с новгородской землей
Рекламный баннер
Сегодня клубу "Отечество", при котором работает отряд, исполняется ровно год. Этому событию и посвятили встречу с ветеранами разных войн. Позже капсула с новгородской землёй из братской могилы займёт достойное место на Мемориале Славы.

Дмитрий ЗЕЗЕКОВ, председатель клуба "Отечество": "Основная цель клуба - привлечь ребят с улицы, заинтересовать их. Сегодня поисковый отряд, который создан при клубе, отчитывается об участии в Вахте Памяти. О раскопках в Парфинском районе Новгородской области, где во время ВОВ проходили бои - там наши земляки обороняли Ленинград".
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    я была при передачи частички новгородской земли на хранение городскому музею,это очень сильно произвело на меня впечатления.парни из 45 лицее,кстати где я и учусь,которые ездили на раскопки очень мужественные и патриотичны.парни, вы молодци!мы за вас гордимся!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций