Рекламный баннер

Совет по рынкам

Сегодня продлено разрешение на работу розничных рынков еще на год. Этим вопросом занимается координационный совет при администрации г.Братска.

Совет по рынкам
Рекламный баннер
В данный совет входят представители контролирующих организаций, территориальных округов и комитета торговли. По результатам прошедшего года совет серьезных замечаний не имеет. А существующие нарушения руководители компаний, управляющих рынками, обещали устранить.

К примеру, на территории Правобережного рынка "Сосновый" появится ветеринарная лаборатория. Она необходима для оперативного анализа продуктов животного происхождения. Единственный вопрос, который так и остался открытым - это отсутствие кассовых аппаратов в торговых точках.

Владимир Дорошенко, председатель комитета потребительского рынка товаров и услуг: "К сожалению, этот вопрос муссируется в высших эшелонах власти: то кассовые аппараты отменят, то не отменят. Сейчас опять говорят, кассовых аппаратов не будет. Может быть это так для отдельных категорий продавцов. Но, пока закон есть, он должен выполнятся."

Стоит отметить, что на территории Братска располагаются 10 розничных рынков. Иркутские специалисты в сфере торговли считают их лучшими в области и ставят в пример другим городам Приангарья.
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций