Рекламный баннер

Победители нацпроекта

Миллион рублей в рамках национального проекта "Образование" получат два образовательных учреждения Братска. Это 46-ая школа и Лицей №3.

Победители нацпроекта
Рекламный баннер
Всего по области такую круглую сумму перечислят 60-ти образовательным учреждениям. Победителей федерального проекта объявили буквально на днях. К слову, в финал конкурса вышли 6 братских школ, но четырём из них для победы не хватило баллов.

Школы-победители уже составили бизнес-планы для реализации средств. Например, в 46-ой планируется обновить автокласс, лаборатории кабинетов физики и химии, повысить квалификацию педагогов и осуществить заветную мечту: купить мультимедийный класс. На такой результат коллектив школы работал три года.

Алексей ПОБОЙКО, директор школы № 46: "Сегодня, вчера и позавчера весь педагогический коллектив говорит 46-ой школе "Ура". Сегодня миллион нами уже расписан, на что мы его потратим - уже знаем. Школа после этого станет не просто богаче. Она станет инновационней. Станет интересней, для ребят у нас появится много нового. И это позволит улучшить как качество обучения, так и образованность наших выпускников."
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций