Рекламный баннер

Борьба за детскую площадку

Жаркая борьба за квадратные метры развернулась во дворе дома Рябикова, 22 и Новостройки по адресу Крупской, 14. Но не за жильё, а за детскую площадку и детскую безопасность. По этому поводу состоялся даже своеобразный стихийный митинг.

Борьба за детскую площадку
Рекламный баннер
Галина ЛЕСНИЧЕВА не раз грозила своим троим детям витамином "Рэ", то есть ремнём. Отвадить их лазить в новое сооружение во дворе сложно: любопытство берёт своё. Место для новой подстанции привлекает детское внимание всего двора, других построек мало. Эта - стала последней каплей в чаше терпения взрослых. Настоящую детскую площадку с малыми формами они и жители дома по ул. Крупской, 10, просят давным-давно. Вместо неё появилась эта конструкция; саму электроподстанцию установят на днях. Работать она будет на новый дом - поддерживать нужное напряжение. А тот пустырь, на котором иногда играли дети, теперь огорожен строительным забором. Оборудованное место для игр здесь ждут уже третий десяток лет.

Для убедительности месяц назад все жильцы - и даже пока бездетные - собрали подписи и написали письмо в городскую администрацию. Управляющей компании в этом вопросе уже не верят.

В разное время разные руководители коммунальной компании, которая обслуживает двор, находили разные ответы на вопрос "почему же здесь до сих пор нет детской площадки". Самым популярным был такой: якобы здесь под землёй проходит много электрических и сантехнических коммуникаций. И даже лёгких построек здесь быть не должно. Сегодня выяснили: детская площадка здесь всё же будет.

И электрическая подстанция, уверяют строители, после установки будет проверена Ростехнадзором по всем критериям функциональности и главное - безопасности. Сейчас она пока на территории стройки. А площадка, можно сказать, в пути.

Вадим РОДОМСКИЙ, генеральный директор ООО "БратскИнвест": "Детская площадка здесь будет обязательно. Она предусмотрена по генплану. Будет размещаться вот здесь. Весь комплекс будет: горки, качели. Песочница, лавочки, турник - всё здесь будет. Буквально на следующей неделе она придёт: нормальная, современная детская площадка. И мы её будем устанавливать."

Новостройку планируют сдать в течение месяца, если не случится непредвиденных обстоятельств. Смонтировать площадку строители пообещали в эти же сроки.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций