Рекламный баннер

Автокросс в Канске

Есть желание посостязаться и спонсоры выделяют деньги - почему бы не поучаствовать в открытом Кубке Канска по автокроссу. Братские гонщики решили не прерывать традицию и выступить пусть немногочисленной, но командой.

Автокросс в Канске
Рекламный баннер
Поехали всего 2-мя машинами, но зато вдоволь потешили собственное тщеславие. Василий Демин и Нина Довгий в зачете команд взяли Кубок за второе место. В личном зачете результаты братчан не менее успешные. Нина Довгий на полноприводном "Мицубиси-Лансер" стала второй, уступив высшую ступень пьедестала почета хозяину соревнований и одному из организаторов гонки Олегу Герасимову. В национальном классе Василий Демин привел свою "восьмерку" к финишу первой. Не помешала даже интересная, но сложная трасса и большие крутые виражи.

Марк Гинзбург – механик: "Трасса в Канске вообще на самом деле считается одной из самых сложных по России, профиль ее находится на крутом склоне и еще грунты такие, что очень запыленная трасса, не было дождя и поэтому пыли очень много, плохая видимость во время соревнований ухудшала конечно прохождения, сложно было и в плане управления машиной и вообще пройти ее до конца не поломавшись. Были мелкие моменты, самое интересное, я являюсь механиком Василия Демина, в первый день, мы приехали за сутки до соревнований, тренировались целый день, машина просто капризничала, а в день соревнований у нас не было проблем кроме пробоя колеса, у Нины Довгий была небольшая поломка со сцеплением, но ее успели устранить и она закончила соревнования достаточно успешно."

Сейчас у гонщиков начинается горячая пора - чуть больше 3-х недель осталось до крупных соревнований. До 14-го июня нужно успеть подготовить автомобили к очередному этапу Кубка России по автокроссу. Соревнования пройдут в Братске.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций