Рекламный баннер

Обожженный мальчик

15-летний подросток едва не погиб в воскресенье на станции Новобратск. Юноша забрался на вагон электропоезда и прикоснулся к элементам контактной сети.

Обожженный мальчик
Рекламный баннер
Это чуть не стоило ему жизни: напряжение в 27 тыс. вольт, согласно статистике, оставляет в живых только одного из трёх контактёров. В настоящий момент подросток находится в реанимации, врачи считают его состояние тяжёлым, но динамику состояния здоровья положительной.

Михаил Ермаченко, зав. отделением реанимации ДГБ: "У ребёнка при поступлении отмечалась ожоговая травма правой нижней конечности плюс ЧМТ. Состояние при поступлении очень тяжёлое. Ему провели все мероприятия интенсивной терапии и сегодня на утро он пришёл в сознание. При стабилизации состояния будет переведён в профильное хирургическое отделение."

По словам очевидцев, парень залез на вагон в состоянии алкогольного опьянения. С целью похвастать своей отвагой перед подружкой. Эта выходка не удивила инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних Вихоревского ЛУВДТ. По их словам, этого же подростка сотрудники ВОХРа 13 мая увозили со станции Моргудон, где он предпринимал попытки попасть под колёса проходящих составов. И опять же в нетрезвом состоянии.

Оксана БУБНОВА, начальник ПДН Вихоревского ЛУВДТ: "На мать был составлен протокол по статье 20.22. АК РФ за то, что её несовершеннолетний сын находился в состоянии алкогольного опьянения. О том, что делал её сын, она пояснить не может, а он сам из-за сильного опьянения тоже ничего не помнит. Семья, в которой воспитывается этот ребёнок, неблагополучная."

По данным инспекторов, ежегодно на обслуживаемом ими участке пути происходит 2- 3 случая детского травматизма. В прошлом году пострадало трое несовершеннолетних, одна из них - девушка - погибла. Наиболее опасен в этом отношении участок станции Гидростроитель: там пути проходят слишком близко к городским кварталам. А профилактической работой заняты лишь два инспектора, которые физически не могут охватить своим вниманием всё детское население.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Отпустите уже человека на волю.<br>Эвтаназию не разрешают раз...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций