Рекламный баннер

День пионерии

День пионерии отмечают сегодня по всей России. Правда, неофициально. Статус государственного праздник обрёл в прошлом веке, в 1922 году. И потерял с распадом СССР. Тем не менее в Братcке уже третий год подряд принимают в пионеры! Одно из таких посвящений состоялось накануне. Галстуки по собственному желанию повязали ещё 32 человека.

День пионерии
Рекламный баннер
Гимны и песни на площади Ленина зазвучали в 11 утра воскресенья. Предаться ностальгии по советским временам мог любой прохожий: присутствовать на митинге и самой церемонии посвящения не возбранялось. Целенаправленно сюда пришли почти две сотни человек. Большинство молодёжь: представители 10 городских школ и студенты-волонтёры. Этот митинг стал самым массовым за последние три года.

Дефицита в пионерских галстуках не было. Их сшили в Братске. А вот за пионерскими значками пришлось ехать в Томск - их приобрели у местного коллекционера, всего 20 штук. Поэтому раздали только командирам отрядов.

Успевших проголодаться пионеров - со стажем и новообращённых - увели в третью школу. На обед. Некоторые из них за стол не торопились: важнее оказалось сообщить съёмочной группе о своих убеждениях и планах.

Василий и Миша Ивановы: "Пионер - должен быть первым всегда. Мы уже скоро станем комсомольцами!"

Программу для пионеров продумали на весь день. После столовой их ждал концерт и поездка на базу Олимпиец. Правда, пионерский костёр высотой 6 метров - его уже сложили - пришлось отменить. Из-за пожароопасной обстановки.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций