Рекламный баннер

Учения в ДШИ №3

По детской школе искусств №3 сегодня разгуливали собаки. Конечно же не простые, а служебные. А из здания эвакуировали всех преподавателей и учеников вместе с персоналом. Людей не пускали даже на пришкольную территорию.

Рекламный баннер
Звонок об угрозе взрыва поступил ровно в 10. Пока администрация школы просит помощи у служб и отдаёт распоряжения подчинённым, преподаватели уже выводят детей. Обязательно через раздевалку. Бомба бомбой, а простыть никто не должен. Меньше чем через пять минут в здании никого. Всех пригласили в соседний кинотеатр. Но заставить взбудораженных юных талантов сидеть в помещении невозможно. Художница Катя на всякий случай прихватила свою незавершённую картину. Говорит, в школе ещё много достойных вещей осталось, но взрослые торопились: жизнь дороже.

В наспех развёрнутом штабе учений идёт совет. По ходу развития событий записывают время приезда служб. Центр ГО и ЧС здесь с самого начала: организаторы как - никак, а вот остальным - пожарным, милиции, скорой, спасателям и даже ФСБ пришлось лететь через городские перекрёстки со включенными спецсигналами. Преподаватели школы наблюдают за суетой и немного сожалеют о сорванных уроках.

Тем временем 2 кинолога осматривают каждое помещение, всё три этажа. На всё про всё у них минуты. От результатов их поиска зависят дальнейшие действия. Если взрывоопасный предмет всё же обнаружат, рамки учений выйдут далеко за периметр школьной территории. Придётся перекрыть улицы и обеспечить коридор безопасности для вывоза и последующего уничтожения опасного предмета. На этот раз всё чисто. Лжетеррорист не оставил даже муляж бомбы.

Подводить итоги состоявшихся учений будут после. Возможно даже дольше, чем длились сами учения. Каждый недочёт, руководству служб поставят на вид. Чтоб в случае реальной опасности никаких заминок не возникло.

В этом году такие комплексные учения с легендой о теракте не первые. Поэтому службы сработали максимально быстро: уже через 40 минут после звонка всё разъехались.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций