Рекламный баннер

Переезд вихоревской больницы в новое здание

Вихоревская городская больница переезжает. Процесс в самом разгаре. Большую часть имущества и оборудования уже разместили на новом месте. Но до официального новоселья пока далеко.

Переезд вихоревской больницы в новое здание
Рекламный баннер
Старая больница была построена в 70-тых. И хотя сохранилась она неплохо, места для всех больных уже не хватало. С нового года всех жителей Вихоревки прикрепили к стационару городской больницы. Кроме того, здесь обслуживают и ближайшие населенные пункты. Поэтому, число потенциальных посетителей этого медицинского учреждения выросло до 35 тысяч. Несколько месяцев переговоров - и 4 здания железнодорожной больницы передали району. Условия льготные. Вихоревские медики платят только за коммунальные услуги, но лечат у себя работников ВСЖД. Дополнительные площади пришлись кстати.

Игорь Демко - главный врач МУЗ "Вихоревская городская больница": "Для больных резко улучшатся условия пребывания — это во-первых. Во-вторых, мы сможем развернуть как положено, по санитарным правилам, службы поликлиники, расширить хирургическо-гинекологическое отделение. Создать лучшие условия для пребывания больных терапевтического отделения."

На территории 2-х комплексов, старого и нового, с комфортом разместится все необходимое. Например, детское отделение теперь находится всего в нескольких метрах от детской консультации.

Пищеблок тоже переедет на территорию этого комплекса. Готовить еду будут здесь, а в старую больницу - возить, в специальных термосах. Их уже заказали и даже проплатили. Осуществлять транспортировку будет отдельный водитель

Штат намерены пополнить за счет бывших работников железнодорожной больницы. На их трудоустройство, ремонт помещений и коммунальные платежи администрация района выделила 5 с половиной млн.рублей.
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций