Рекламный баннер

Последний звонок

Последний звонок прозвучал для братских выпускников. Больше 2-х тысяч 11-ти-классников простились сегодня со школой. Исключение -1-ый лицей. Там торжественные мероприятия намечены на 15 мая.

Последний звонок
Рекламный баннер
В этом году в 46-ой школе 88 ребят получат аттестат о среднем образовании. Но произойдет это через месяц, а сегодня праздник "последнего звонка".

В этом году в России ЕГЭ начнется раньше, поэтому и дату "прощания со школой" перенесли.

По традиции, юноши в строгих костюмах, девушки - в школьной форме и белых фартуках. Коричневые платья, обязательный атрибут школьниц 70-80-тых, нынешние выпускницы разыскивают среди знакомых. Фартуки и кружевные воротнички шьют сами. Ностальгия о прошлом и повзрослевшие дети - мамы украдкой утирают слезы. А педагоги со сцены читают стихи.

Суеверные ученики не зря сегодня отправляли "к черту" всех поздравлявших. Ведь уже 16 мая их ждет первый экзамен. Времени на подготовку осталось немного. Правда, по этому поводу, все же больше переживают родители выпускников.

Марина МАРЕНКО, председатель "Попечительского совета": "Желаю родителям набраться терпения, вам, выпускники дорогие на "отлично" сдать экзамены, а учителям - будьте снисходительны!"

Неожиданный подарок преподнесли новые шефы учебного заведения - Братская таможня. По их рекомендациям 4-ро выпускников смогут пройти обучение в Российской Таможенной академии во Владивостоке.

Юрий ШЕБУНЯЕВ, первый заместитель начальника Братской таможни: "Для обучения по 4-ем направлениям - экономическому, юридическому и "таможенное дело". Но главное, через 5 лет эти четверо будут приняты на работу в таможенные органы РФ".

Последний капустник, последний танец, и наконец, последний звонок. Свои пожелания вчерашние школьники отпускают в небо вместе с воздушными шарами. Все уверены - мечты обязательно сбудутся!
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций