Успех Владислава Куприянова

Братчанин Владислав Куприянов в составе сборной восточной части России стал серебряным призером международного командного турнира по киокушинкай каратэ.

На турнире выступили еще три сборных нашей страны: от Центральной части, а также Запада и Кавказа. Всего же в турнире участвовали 10 команд. В их составе бойцы из 11 стран мира.

В Хабаровск наш земляк поехал вместо получившего травму Павла Лаврушина. Замена оказалась удачной. Самая молодая команда, средний возраст 22 года, в составе Владислава Купариянова, краснодарца Андрея Чехонина, Николая Давыдова из Благовещенска и капитана иркутянина Дмитрия Лунева успешно прошла сито отборочных поединков, где не встретила особого сопротивления со стороны каратистов сборной Азии, Среднего Востока, и Америки.

Братчанин первые 2 поединка провел против представителей Ирана и США, оба выиграл решением судей. Препятствием на пути к финалу могла стать, но не стала третья сборная России.

Из четырех боев Владислав проиграл только финальный, сказались травмы и напряженный график турнира. Уступила и вся команда Восточной части России каратистам Центра со счетом 3:0.

Турнир доказал, что в этом виде спорта россияне правят бал. Первые три места заняли команды, составленные из наших соотечественников. Японцы несмотря на все усилия довольствовались четвертым местом.