Рекламный баннер

Турнир по дзюдо

Под знаком превосходства братской школы дзюдо прошел традиционный региональный турнир, посвященный памяти Героя Советского Союза Николая Дубынина. Юноши 11-12-ти лет и девушки этой же возрастной группы из Усть-Илимска, Усть-Кута и Братска выясняли отношения на татами.

Рекламный баннер
В женской части турнира 5 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей обозначили преимущество Братчанок над иногородними дзюдоистками.

Алексей Нефедов - главный судья соревнований: "По итогам соревнований среди девочек команда заняла первое общекомандное место, хочется отметить следующих спортсменок - Анастасию Безденежных, Ирину Долгову, Наталью Юхно - они выиграли все встречи досрочно и заняли первые места в этих весовых категориях."

Еще более урожайным на медали получилось выступление братских юношей. 8 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых наград, причем в некоторых весовых категориях в числе призеров только хозяева.

И в продолжении темы дзюдо. На международном рейтинговом турнире среди юношей и девушек 15-16-ти лет в Берлине победительницы первенства России Алеся Кузнецова и Анастасия Поликарпова вновь на вершине пьедестала. Первые места в категориях до 44-х и 52-х килограммов практически гарантировали спортсменкам участие в первенстве континента.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций