Рекламный баннер

Выставка семейного творчества

Конкурс муниципальных библиотек превратился в выставку семейного творчества. В библиотеке переулка Нового количество экспонатов растёт день ото дня. А началось всё с того, что посетителям предложили дополнить поделками экспозицию книг, посвящённую году культуры и семьи.

Рекламный баннер
Теперь в приспособленном помещении практически не осталось свободной мебели: единственный диван и тот укрыт экспонатом-пледом. В красном углу - вышитый рушник конца 19 века, на стене - картины из бисера самой маленькой участницы выставки - 5-детней Гончаровой Юлии.

Жители несут свои стихи, самодельные мягкие игрушки и даже картины из пазлов. Библиотекари не успевают считать работы, их количество уже превысило 200-ти штук.

В конкурсе участвуют целыми династиями. Больше всего работ у семей Рахмановых, Полосиных, Морской, Кормилец, Гончаровых. И если зрелые авторы готовы преподать мастер-класс и готовятся к приёму экскурсий из школ; то начинающие участницы рассчитывают повысить свой рейтинг на рынке невест.

Марьям РАХМАНОВА, участница выставки: "Увлеклась в 2000 году, а вышиваю с детства."

Анна БЕЛОВА, участница выставки: "Девочкам конечно интересно, но многие не умеют вышивать. Я думаю, что нужно. Это красиво, это занятие."


Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций