Рекламный баннер

Легкоатлетическая эстафета в Центральном округе

Кто в спортивной форме, кто без нее, а в общей сложности 54 команды школ, учебных заведений, предприятий и организаций Центрального округа Братска вышли сегодня на старт традиционной легкоатлетической эстафеты.

Легкоатлетическая эстафета в Центральном округе
Рекламный баннер
Пробег посвящен 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включал в себя 12 этапов общей протяженностью 3 километра 590 метров. Сильнейшие команды выявляли по трем группам. Среди общеобразовательных школ двойной успех отпраздновали бегуны и бегуньи 42-й школы.

Александра Косарева - главный судья соревнований: "Сегодня среди школьников победили юноши и девушки 42-й школы. По средним и высшим учебным заведениям лидировала до предпоследнего этапа команда девушек ЦБ-колледжа и наша Юлия Щеглова, бывшая легкоатлетка, сейчас студентка Братского Университета, она вывела команду на призовое второе место, хотя шли на четвертом. Половина участников естественно занимаются легкой атлетикой."

Среди учебных заведений, как и в прошлом году, быстрее всех 12 этапов пробежали девушки педагогического колледжа и юноши 24-го профлицея. Самые быстрые бегуньи работают в Братском Троллейбусном управлении, а среди мужских команд предприятий и организаций никому не удалось догнать спортсменов "Братскэнергоремонта". 9 мая менее многочисленная, но не менее интересная традиционная легкоатлетическая эстафета пройдет по улицам Энергетика.
Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций