Рекламный баннер

Дружба детских садов

Красочные костюмы без финансовых затрат и ожившие герои из сказок братских писателей. Сегодня в 101 детском саду прошла трехсторонняя встреча воспитанников двух дошкольных учреждений, их педагогов и местных писателей.

Дружба детских садов
Рекламный баннер
Некоторые слова сказки, прежде чем выучить, пришлось понять. Что такое экология, старшие и подготовительные группы уже представляют. Костюмы у ребятни - из бросового материла. Пакеты для мусора, пробки и этикетки от бутылок. Всё в ход пошло.
Персонажей сказки братского писателя Анатолия ЛИСИЦЫ оживили так, что он сам бы улыбнулся. Но тот придти не смог. Присутствовал его коллега - Владимир КОРНИЛОВ. И свои стихи почитал, и чужие напомнил.

Владимир КОРНИЛОВ, писатель: "Я им рассказал, что нынче - год Юрия ЧЕРНЫХ, объявленный журналом "Сибирячок". И это здорово, что дети знают не только нас, современников, но и писателей, которые жили в Братске раньше, и более известных, чем мы."

"На лугу пасутся Ко…" - эти строчки готов продолжить наверное любой дошколёнок в России. Братчане же пропагандируют родных авторов уже несколько лет. Педагоги 3-х садов сами воплотили идею о совместных развлечениях, трудовых десантах и чаепитиях. Дружат коллективами уже 6 лет. Год назад официально зарегистрировали отношения - в программе.

Через две недели группа родителей, педагогов и детей едет в Усть-Илимск. За свой счёт, как обычно. Везут очередную постановку. Ответный визит ждут осенью.

Программа проекта "Когда живётся дружно" обновляется каждый год. В этом заключительное мероприятие должно состояться 3 сентября, в 110 детском саду. Там назначено настоящее водное шоу.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций