Рекламный баннер

День инспекции исполнения наказаний

Сегодня не только работники радио отмечают свой профессиональный праздник. 7 мая стал красным днем календаря для уголовно-исполнительной инспекции.

День инспекции исполнения наказаний
Рекламный баннер
На территории Брастка работает межрайонная уголовно-исполнительная инспекция № 7. Штат всего 18 человек. Под ответственностью каждого сотрудника почти за 200-ти осужденных.

Основная цель работы инспекции - не допустить повторного совершения преступления уже осужденными лицами. Ежедневно инспекторы контролируют, как выполняют их подопечные обязанности, возложенные судом: лечатся от алкогольной и наркотической зависимости, устраиваются на работу, находятся на постоянном месте жительства. Так же оказывают психологическую помощь осужденными и членам их семей

Светлана Скворцова, заместитель начальника межрайонной уголовно- исполнительной инспекцией № 7: Наша работа это постоянный форс-мажор. Поскольку мы работаем с людьми, нужно быть психологом на своем месте. Потому, что люди разные. Люди сложные, часто очень криминальные. В основном службу несут женщины. И, работать с осужденными неоднократно, зачастую отсидевшими - это на самом деле сложно.
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций