Рекламный баннер

Летняя оздоровительная кампания

Летняя оздоровительная кампания - 2008. Эту тему сегодня обсуждали члены городской комиссии по организации круглогодичного отдыха, оздоровления и занятости детей.

Рекламный баннер
Только в лагерях дневного пребывания в этом году должны побывать 2 760 человек. Это не считая палаточных, трудовых, загородных и даже лагерей на Черноморском побережье. Приоритет по традиции отдадут детям из многодетных семей, призёрам городских конкурсов и тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Не забудут и детей из 83-го детского сада - для них разработали специальную программу пребывания.

Доложить о своей 100%-ной готовности все занятые в кампании организации должны не более, чем через 20 дней. Это касается даже служб федерального подчинения и городских турагентст.

Контроль за соблюдением правил безопасности и расходованием средств в этом году будет почти тотальным: во все места пребывания детей вход сотрудникам и их подопечным будет заказан - до полного согласования с надзорными органами. А Фонд Социального Страхования вводит забытые с советских времён нормы питания и чётко регламентирует его организацию.

Ирина Гаврина, директор филиала Иркутского регионального отделения ФСС: "Эти нормы должны соблюдаться, и мы будем проверять это обязательно. В актах, как это было несколько лет назад. И ещё одно новшество: будем смотреть, все ли дети застрахованных лиц. То есть, не просто посчитать - 25 и 25, на сегодняшний день распоряжение такое: будем приезжать и делать перекличку. Такого вообще не было ни в один год".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций