Рекламный баннер

Сняли охрану с Дунайского дачного массива

Охрана дачных участков Дунайского массива с сегодняшнего дня прекращена. Причина одна - массовый заезд дачников в свои летние домики.

Сняли охрану с Дунайского дачного массива
Рекламный баннер
Досмотру подлежит каждая машина. С приближением тепла поток автомобилей увеличился. Но это не мешает сотрудникам охраны проверять каждый из них. Пост на въезде в Дунайский массив установили в октябре. За это время задержано много нарушителей и дачных воров. Все имущество возвращено владельцам.

Михаил Мардзявко, охранник: "В основном, везут электроинструменты без документов. Мы тогда требуем, чтоб предъявили документы, только тогда разрешаем провоз. За 7 месяцев несения службы где-то около семи человек было задержано".

Благодаря круглосуточному дежурству совместного экипажа сотрудников охраны и милиции, люди получали назад оборванные метры медных проводов, трубы, алюминиевую посуду, печи из нержавеющей стали. Даже тепличные стекла. Буквально вчера экипаж в одном из садовых товариществ обнаружил угнанную "Волгу". Работу поста оценили и сами владельцы дачных участков. В летний период защищать свою землю от непрошенных гостей дачникам придется самостоятельно. С октября здесь вновь выставят пост. Причем, не единственный.

Александр Евдоченко, заместитель директора охранного агентства: "На следующий сезон мы планируем уже здесь поставить не один пост, а два. Еще дополнительный пост стационарный, ну, и плюс - мобильная группа. То есть, увеличив число сотрудников здесь на участке, мы увеличим охрану втрое".

Возможно, в следующем году председатели других кооперативов тоже последуют этому примеру. Ведь только тогда цифры статистики дачных краж можно будет значительно уменьшить.

Анастасия Овсянникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций