Рекламный баннер

Уголовная ответственность за техническое состояние автомобиля

Уголовная ответственность за техническое состояние автомобиля грозит водителю районного маршрутного такси. На днях в рамках проведения операции "Автобус" сотрудники ГИБДД района проверяли пассажирский транспорт.

Уголовная ответственность за техническое состояние автомобиля
Рекламный баннер
Один из микроавтобусов вызвал особые нарекания: покрышки были недопустимо изношены, а тормозная система неисправна. Экспертиза подтвердила: жизнь и здоровье пассажиров подвергались серьёзной опасности. То есть, основание для привлечения к уголовной ответственности есть. Статья 238 УК РФ предусматривает серьёзное наказание. Вплоть до лишения свободы. Блюстители порядка предполагают, что этот случай первый, но не последний.

Александр Лунин, инспектор отдела по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка: "Если будет принято решение в отношении этого водителя, именно о привлечении его к уголовной ответственности, то в дальнейшем дисциплинированность других водителей возрастёт. Ведь этих маршруток сейчас очень много - почти с каждого посёлка ходят, то есть, водители посмотрят на это всё дело и сделают правильные выводы, за техническим состоянием автомобиля будут следить пристальней".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций