Рекламный баннер

Результат мирового уровня на дистанции 400 метров

Высокие результаты - уже в начале легкоатлетического сезона. На весеннем абсолютном первенстве Братска были побиты 2 рекорда манежа. Установил эталонные результаты Владимир Краснов.

Результат мирового уровня на дистанции 400 метров
Рекламный баннер
200 метров победитель пробежал за 21,3 секунды. 400-метровку - за 46,5 секунд - результат практически мирового уровня по юниорскому возрасту.

Александра Косарева, главный судья соревнований: "Владимир Краснов готовится к миру, который будет в июле в Польше, и для начала сезона это личный рекорд и довольно высокий результат. Его рекорд прошлого года, рекорд России среди юношей - 46,96, а сейчас первые шаги, в летний сезон он входит 46,5, и это здорово! Василий Садилов - он здорово пробежал 800 метров, зимой он был 3-й на первенстве России среди юношей, он пробежал 1:56,4 и сегодня 59 секунд - 400 метров, это уровень призового места на российском юниорском первенстве".

Соревнования проходили с целью отбора на областное первенство, которое будет проходить с 11-го по 13-е мая в Иркутске. Чтобы гарантировать себе место в команде, необходимо было не просто выиграть свой вид, но и вписаться в норматив возрастной группы. В итоге 12 сильнейших братских легкоатлетов по этим критериям успешно прошли отбор - 7 девушек и 5 юношей. Но в этом списке нет фамилий Краснов и Садилов. Лидеры нашей команды будут в составе национальной юниорской команды проходить сбор в Сочи с 6-го по 28 мая.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций