Рекламный баннер

В Братске необходим еще один кабинет наркологической экспертизы

В Братске необходим еще как минимум один кабинет наркологической экспертизы. Расположенный в Падунской части города, работающий в круглосуточном режиме и оснащенный оборудованием.

В Братске необходим еще один кабинет наркологической экспертизы
Рекламный баннер
Иначе картина дня сегодняшнего не улучшится. В своем докладе на заседании депутатской комиссии начальник Братской ГАИ Олег Логинов был категоричен. По его словам, только 36 процентов протоколов, составленных на нетрезвых водителей, находят свое завершение в виде лишения прав. Еще большие опасения вызывает и то, что растет количество таксистов, задержанных за рулем в состоянии опьянения. Таких за прошлый год было 200 человек. Этому прямо или косвенно, по мнению надзорных органов, способствует бездействие самих владельцев фирм-перевозчиков.

Олег Логинов, начальник ОГАИ УВД Братска: "Как показывает практика, ИП устраняются от ежедневных осмотров, рабочий день водителя до 24-х часов. Уже задержано 20 человек в наркотическом состоянии, я не говорю об алкогольном опьянении, там цифры на порядок выше".

За весь прошлый год было задержано 20 таксистов в состоянии наркотического опьянения. За три месяца этого года их уже 13 человек. Самое интересное, что озвученные цифры и выявленную тенденцию никак не прокомментировали присутствующие владельцы фирм-перевозчиков. На предложение высказать свое виденье решения вопроса они ответили дружным молчанием.

Сергей Привалов
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций