Рекламный баннер

Криминалисты области съехались в Братск

Эксперты-криминалисты всей Иркутской области съехались в Братск. В рамках семинара-совещания они обменивались опытом и изучали работу коллег, причём, на практике.

Криминалисты области съехались в Братск
Рекламный баннер
Мероприятие такого уровня состоялось в Братске впервые. Ранее все визиты в северную столицу Приангарья ограничивались лишь проверками. В этот раз собравшихся просвещали не только по навыкам работы с вещдоками и новшествами химических материалов, но и делились опытом деятельности Иркутской ДНК-лаборатории. Подобные комплексы есть только в 13-ти регионах России. На расходные материалы для неё уходит до 5-ти миллионов рублей в год, но затраты того стоят, утверждают специалисты. Идентифицировать личность человека можно спустя десятки и сотни лет, даже по маленьким фрагментам. Подтверждение тому - нашумевшая история с останками императорской семьи и частые для нашего региона авиакатастрофы. В тонкости работы экспертов журналистов не посвятили - тайна следствия.

Александр Журавков, зам. начальника экспертного криминалистического центра ГУВД при Иркутской области: "В Иркутске эта лаборатория работает больше года и приносит ощутимые результаты. Помимо этого, у нас происходят исследования нефтепродуктов, что тоже редкость для регионов России по исследованию сырой нефти. В Братске сильное подразделение, сотрудники опытные. Руководители, общаясь со своими коллегами и перенимая их опыт работы, почерпнули для себя много нового. Слова, к сожалению, только общие".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций