Рекламный баннер

Совет отцов появился сегодня в Братске

Совет отцов появился сегодня в Братске. Совещательный орган выбрали на областном семинаре. Он проходит в нашем городе и собрал гостей из 10-ти северных территорий Приангарья.

Совет отцов появился сегодня в Братске
Рекламный баннер
Представители Тайшета, Казаченско-Ленского, Железногорска приняли участие в семинаре "Роль отца в современной семье".

Наталья Саункина, председатель общественной организации "Женский центр": "Мы пригласили сегодня мужчин, чтобы еще раз повысить роль отцовства в нашей жизни, и сегодня цель нашего семинара - выбрать Совет отцов Братска. Они будут входить в структуру нашего, пока женского центра, будем работать вместе. Я думаю, это принесет большую пользу для горожан".

Алексей Побойко, директор МОУ "СОШ №46": "Это, в общем-то, не новая форма. Совет отцов - такое у нас поначалу делалось в школах. Цель была одна: чтобы больше на мальчишек было мужского воздействия, мужского воспитания. Сегодня - родила мама, в детском саду - мама, в школе - мама. А где мужчины? И вот то начинание, которое предложила администрация Братска, то, что создается Совет отцов - это просто необходимость".

В Совет вошли 9 уважаемых и опытных глав семейств. Среди них - военные, спортсмены, чиновники, педагоги, врачи, предприниматели и силовики. Все они воспитывают детей, некоторые даже внуков, занимают активную жизненную позицию и обладают организаторскими способностями.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    Куда писать-звонить, как принять участие?<br>ИМХО, участники Совета - слишком уж взрослые, молодых нет - МИНУС огромный. Общий язык с молодыми папами на своём авторитете строить будут?
  • OldUser
    Отцы должны готовить сыновей к отцовству ИМХО! У нас вообще культура Отцовства практически отсутствует. Многие сейчас считают: вставил - зачал - папа!(простите за прямоту) Но ты обязан подготовиться ещё за год или за два до рождения ребёнка.например я уже точно знаю что моя любимая будет рожать дома ИМХО. и к отцовству я практически готов, хоть и сын у нас будет только через 1,5-2 года!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций