Рекламный баннер

Торговлю в летний период обсуждали сегодня в администрации

Кто и как будет торговать в летний период на открытых площадках, обсуждали сегодня в администрации города. Рабочее совещание посвятили не только планам на новый сезон, но и подведению итогов прошлого года.

Торговлю в летний период обсуждали сегодня в администрации
Рекламный баннер
Например, выяснилось, что пить в нашем городе стали больше - речь идет о минеральной воде, квасе и безалкогольных напитках. Всего было продано более 1-го миллиона декалитров. А вот есть на улицах - меньше, так как количество летних кафе в 2007-ом резко сократилось. Их было всего 38.

Наталья Яременко, главный специалист отдела потребительского рынка: "Тенденция эта - закономерна. Горожане стали предпочитать более цивилизованный вид отдыха. И мы отдаем предпочтение объектам, расположенным у стационарных объектов питания. Кроме того, у нас в городе появился фаст-фуд, где тоже предлагают более широкий и цивилизованный вид услуг".

В связи с сокращением количества сезонных точек общепита, в этом году решили не проводить традиционный конкурс на "лучшее летнее кафе". И придумали другой - "Барбекю". Он пройдет в июне, в преддверие дня города. Правда, некоторые предприниматели принять в нем участие не смогут. По итогам прошлого года к ним много серьезных претензий.

Игорь Бочаров, главный государственный ветеринарный инспектор г.Братска и Братского района: "Дожили до такой степени, что по улице Крупской, напротив "Ретро", при нашей проверке был связанный баран на кухне - живой! Готовили его явно для свежевания, то есть, сделали настоящий убойный цех! Барана арестовали, отсидел он у нас 3 месяца в тюрьме при лаборатории, исследовали его".

В отношении нерадивых предпринимателей еще пройдет разбирательство - за постоянные нарушения санитарных и ветеринарных норм они могут лишиться возможности продолжать свою деятельность.

Галина Гордеенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций