Рекламный баннер

Завершился 13-й розыгрыш волейбольной "Лиги Север"

Завершился один из главных турниров волейбольного сезона в Братске - 13-й розыгрыш Кубка "Лиги Север". Позади 3 месяца напряженных и интересных игр, групповой этап, полуфиналы.

Завершился 13-й розыгрыш волейбольной "Лиги Север"
Рекламный баннер
В финал женского турнира вышли волейболистки "Гелиоса" и команда БрГУ. Подопечные Татьяны Непокрытых не стали откладывать дело в долгий ящик и в трех партиях обыграли "студенток".

Татьяна Непокрытых, тренер команды "Гелиос": "За первое-второе сегодня боролись с институтом, сложновато было, девочки молодые все, в отличие от нас, но мы победили, опыт, видимо. Хотелось бы, чтобы этот турнир не заканчивался на цифре 13, продолжался, потому что интересно, народу много собирается. У нас соревнований нет городских, а тут люди играют, опыта набираются".

В мужском турнире команда генерального спонсора заняла только третье место. "Гелиос" на стадии ½ финала "всухую" проиграл сборной БрГУ. В малом финале волейболисты "Гелиоса" предстали совсем другой командой, со счетом 3-0 был повержен спортивный клуб "Братск". Ограничились тремя партиями и участники финала "БрГУ" и "Энергетик". Представители Падунской части, даже ведя в счете, всякий раз неудачно проводили концовки сетов, а молодая и хорошо обученная сборная Университета спокойно довела матч до победы.

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций