Рекламный баннер

Репетиция ЕГЭ началась сегодня по всей стране

Репетиция Единого Государственного Экзамена по русскому языку началась сегодня по всей стране. В 10 городских школах для этих целей оборудовали пункты проведения, а занятия перенесли на вторую смену.

Репетиция ЕГЭ началась сегодня по всей стране
Рекламный баннер
Незадействованные кабинеты опечатали. Паспорта, именные бланки, авторучки с чёрной пастой и жёсткий режим - по сравнению с прошлым годом изменений немного. Только теперь вместо вариантов - штрих-коды. Экзамен длится три часа. Ключ к тестам областные специалисты сообщат на места, поэтому о результатах школьники узнают от братских учителей. За ходом экзамена имеют право наблюдать только контролёры пункта проведения и представители родителей, если имеют на это соответствующие документы. Остальным вход даже на этаж, где сидят школьники, заказан.

Елена Подьячева, руководитель пункта проведения экзамена №5: "Обстановка, действительно, очень серьёзная. И мы, чтобы привыкнуть, никого в пункт проведения экзамена не пропускаем, вплоть до телевидения. Сюда могут пройти только представители КЭК, если у них есть соответствующие документы, и могут присутствовать наблюдатели из других школ, проверяющие".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций