Рекламный баннер

Дорога Братск-Усть-Илимск закрыта для многотонных машин

В Иркутской области введены ограничения нагрузки на ось грузовых автомобилей, специальным постановлением закрыта для большегруза дорога Братск-Усть-Илимск.

Дорога Братск-Усть-Илимск закрыта для многотонных машин
Рекламный баннер
Впрочем, предупреждающие дорожные знаки не останавливают водителей. Перегруженные лесовозы безнаказанно пытаются провести зеленое золото. Инспекторы дорожного надзора совместно с ГИБДД выявляют нарушителей. У Краза с прицепом, перевозившего лес, перед взвешиванием лопнуло колесо. А когда автомобиль въехал на весы, предположение инспекторов подтвердилось, перевес более чем на одну тонну. Для одноосных машин ограничение составило 7 тонн на ось, для трёхосных - 5 тонн. На каждого нарушителя составляют протокол и выписывают штраф по новому административному кодексу. Уже не 300 рублей, как было прошлой весной.

Игорь Лёвкин, инспектор дорожного надзора отдела ГИБДД г.Братска: "Предусмотрен административный штраф на водителей от 1,5 до 2-х тысяч рублей. На должностное лицо - от 10 до 15 тысяч рублей. Конечно, это подстёгивает водителей к соблюдению ПДД, но не всех. Также остаются нарушители. Дороги закрыты для всех большегрузных транспортных средств, за исключением автомобилей, перевозящих продукты, ГСМ, и задействованных в ликвидации чрезвычайных ситуаций".

Юрий Рещиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций