Рекламный баннер

Приёмный покой ГБ №5 неузнаваемо преобразился

Приёмный покой ГБ №5 неузнаваемо преобразился. Сегодня состоялось торжественное открытие, в котором приняли участие представители благотворительного фонда "Илим-Гарант" и филиала группы "Илим" в Братске, на средства которых и были отремонтированы помещения.

Приёмный покой ГБ №5 неузнаваемо преобразился
Рекламный баннер
Всего было потрачено 1,5 миллиона рублей. Начиная с холла и заканчивая служебными кабинетами - теперь всё соответствует нормам САНПИНа. По словам специалистов, главное в этом ремонте - даже не визуальные изменения. Сейчас безопасность пациентов на более высоком уровне: обеспечено разделение потоков тех, кто идёт на так называемый "чистый" приём и необследованных людей. Их анализы будут брать в отдельном кабинете.

Валентина Николайчук, старшая медсестра: "Очень приятно стало ходить на работу. Мы сейчас считаем, что у нас на самом высшем уровне открыто отделение. Такого отделения, я думаю, ни в одной больнице нашего города нет".

Благотворительный фонд "Илим-Гарант" и руководство больницы решили не останавливаться на достигнутом: в рамках социального партнёрства и соглашения с городской администрацией запланировано освоение ещё трех миллионов рублей. Ремонт дополнят современным медицинским оснащением.

Владимир Соколовский, директор филиала группы "Илим" в Братске: "На этот год также выделены средства, и гораздо больше, чем в прошлом году. В этот раз эти средства мы вместе с руководством больницы запланировали потратить на оборудование. Персоналу пожелание только одно: чтобы вся больница выглядела так, как эти помещения, чтобы персонал не перерабатывал, хорошей зарплаты и невредных пациентов".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций