Рекламный баннер

Областное агентство по физкультуре и спорту наконец-то обратило внимание на Братск

Событие важное и долгожданное для дальнейшего развития спорта в Братске. Сегодня с ознакомительным визитом в Братск прибыл заместитель руководителя Агентства по физической культуре и спорту Иркутской области Борис Пузыня.

Областное агентство по физкультуре и спорту наконец-то обратило внимание на Братск
Рекламный баннер
Познакомиться со вторым по должности спортивным функционером Приангарья, высказать собственное мнение и дать предложения - для этого собрались братские тренеры, президенты федераций и просто неравнодушные к спорту люди. Как выяснилось в ходе разговора, больше накопилось все-таки проблем. Среди них - развитие спорта среди людей с ограниченными возможностями, финансирование поездок спортсменов на российские и международные соревнования, поощрение тренеров и развитие спортивной инфрастуктуры.

Борис Пузыня, зам. руководителя Агентства по физической культуре и спорту Иркутской области: "Наша отрасль должна финансироваться, должно уделяться внимание ей не по остаточному принципу, как это делалось всегда, а как одной из приоритетных отраслей, что и сейчас пытаемся донести до голов, умов, до нашей администрации, Законодательного Собрания. В части строительства спортсооружений в связи с тем, что с 2006 года не было программы принято, там маховик закручен так, что мы отстали от других территорий за 2 календарных года лет на 5. Будем заниматься, я надеюсь, с вашей помощью будем ситуацию исправлять, выводить в правильное русло".

Вадим Перфильев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций