Рекламный баннер

Итоги работы 2007 года подвели сотрудники органов опеки

Итоги работы 2007 года подвели сотрудники органов опеки. Теперь отчетность в этих структурах не делится на городскую и районную. Их объединил Департамент семейной и демографической политики, опеки и попечительства Иркутской области.

Итоги работы 2007 года подвели сотрудники органов опеки
Рекламный баннер
Региональные представители департамента подсчитали, что сегодня 1385 детей в Братске и районе живут с людьми, которые не являются их биологическими родителями. Наблюдается устойчивый рост детей, устроенных в семьи: в 2006 году 248 ребятишек обрели родителей, а в 2007 - эта цифра значительно увеличилась - 368 детей. В цифры статистики включены все формы устройства в семьи. По результатам работы нескольких месяцев 2008-го года только под опеку взяли 33 ребенка.

Вера Похомова, и.о. заведующей отделом опеки и попечительства Братского района: "Только за 2 месяца работы нового управления 8 ребятишек малолетних, новорожденных, отказных практически, были переданы на воспитание в семьи усыновителей. Я думаю, что семейные формы устройства развиваются сегодня по той причине, что государство выделяет достаточно средств для того, чтобы содержать ребенка: кормить, одевать, обучать, лечить, воспитывать".

Когда в силу вступит новый закон об опеке и попечительстве, по прогнозам специалистов, появится еще одна форма устройства детей в семьи - временная опека. Например, на время болезни или отъезда родителей родственники или друзья официально берут на себя заботу о ребенке.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций