Рекламный баннер

День пожарной охраны

Пожарные Братска сегодня вспоминают своих погибших коллег. Традицию чтить память выполнивших свой долг до конца, они сохраняют уже несколько лет.

День пожарной охраны
Рекламный баннер
17 апреля в советское время считался Днём пожарной охраны, в начале 90-х его перенесли на 30 апреля. Сегодня, в очередной день памяти, от традиции не отступили. За всю историю Братска в скорбный список попали четверо пожарных, их имена и обстоятельства гибели есть на специальном стенде. Нет только одной фотографии - младшего сержанта Харькова. Он погиб в пожаре ещё в 69-ом году, на Правом берегу, при спасении людей из колодца. Командование до сих пор ищет родственников пожарного, чтобы восстановить память о нём. Вообще, в Братске ежесуточно на смену заступает три десятка человек, и рискует жизнью каждый их них.

Александр Зеленков, зам. начальника ГПС по Братску и Братскому району: "Он не стал исключением из списка других городов. В каждом городе есть пожарная охрана, и во всех городах пожарные борются с огнём, и несчастных случаев избежать практически не удаётся. В каждом городе есть такой список скорбный".

Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций