Рекламный баннер

Сильнейший пожар на одной из промплощадок Падунского округа

В то время, когда в Москве решалась судьба губернаторского кресла, братские пожарные решали совершенно иные задачи. В Падунском округе загорелось служебно-бытовое помещение.

Сильнейший пожар на одной из промплощадок Падунского округа
Рекламный баннер
Вплотную к нему прилегали два крупных цеха деревообработки. Огнем повреждено более 400 квадратных метров. Пожару присвоили самую высокую степень, возможную в нашем городе, третью. Вызов поступил практически в полночь, и уже через семь минут первые подразделения были на месте ЧП. На ликвидацию ушло практически три часа. Задействовали расчеты трех городских частей и привлекли одну автоцистерну 28-й части. Практически одновременно боролись с огнем 32 пожарных. Тушение осложнила крыша помещения. Профлист оказался плотно прикручен к перекрытиям. Отсоединить его не удалось. Сейчас хозяева производства подсчитывают ущерб. Но, по словам пожарных, данный исход ЧП - самый благоприятный из всех возможных в такой ситуации.

Игорь Зенкин, начальник службы пожаротушения ОГПС-4: "Хочу добрые слова сказать этим предпринимателям, что они сделали в этом году, летом, наружное и противопожарное водоснабжение. Это их спасло на сегодняшний день. Если бы их не было - сложилась бы сложная ситуация для нас и для них..."

На территории Падунского округа находится много промплощадок. По словам Игоря Зенкина, большинство из них не имеет действующего водопровода. Этот факт может стать критическим при возникновении пожара.

Ольга Кузакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций